Некоторые украинцы получат дополнительные выплаты от ООН. Однако коснется это только отдельных категорий из числа пенсионеров. Об этом сообщил представитель Кабмина в Верховной Раде Тарас Мельничук в своем Telegram.

Чиновник заявил, что правительство согласовало проект, предложенный Минсоцполитики о реализации дополнительной поддержки некоторых групп пенсионеров с участием Всемирной продовольственной программы ООН.

Пенсионер. Фото: скрин youtube
Пенсионер. Фото: скрин youtube

Дополнительная денежная поддержка за счет средств ВПП ООН будет оказываться украинцам пенсионного возраста, которые проживают на территориях активных или возможных боевых действий, в том числе переселенцам.

Какие критерии дают пенсионеру право на дополнительные выплаты от ООН:

Популярные статьи сейчас
Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку "Россия может даже...": когда закончится война по мнению математиков, тарологов и прорицателей Лук теперь – в подарок: украинские фермеры массово избавляются от овоща Если дорожите субсидией – не игнорируйте: что нужно делать, чтобы остаться с помощью
Показать еще
  • получать пенсию в размере до 3 тысяч гривен;
  • проживать на территориях активных или возможных боевых действий;
  • не получать с 1 марта помощь от международных организаций, если была оформлена помощь на проживание для ВПЛ.

Пенсионер. Фото: скриншот Youtube
Пенсионер. Фото: скриншот Youtube

Для каждого пенсионера, который соответствует критериям, размер выплаты будет рассчитан индивидуально. Его будут определять как разницу между 3000 гривен и размером пенсии.

Ранее информационный портал Знай сообщал, надбавки к пенсиям: какие условия позволят дополнительно получить от 150 до 258 гривен.

Также наш портал информировал, пенсии снизят из-за войны? В Министерстве социальной политики объяснили, что будет с выплатами и субсидиями.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, проработали много лет, а пенсия все равно мизерная: в ПФУ объяснили, что больше всего влияет на размер будущих выплат.