Каждый украинец, который из-за полномасштабной войны оказался в сложном положении, может обратиться за гуманитарной помощью. Поддержку можно найти на портале "Поряд", заполнив соответствующую заявку. Об этом сообщает портал zayava.info.

Портал "Поряд" соединяет украинцев, которые нуждаются в помощи с теми, кто может ее оказать. Поддержку оказывают как волонтеры, так и просто небезразличные граждане.

Гуманитарная помощь. Фото: скрин youtube
Гуманитарная помощь. Фото: скрин youtube

На платформе украинцы могут получить разностороннюю помощь, например продуктовые и гигиенические наборы, лекарства, одежду, витамины, транспорт и прочее.

Обращаться за помощью может каждый украинец, который в ней нуждается, не зависимо от места жительства, статуса и категории. Для этого достаточно заполнить и отправить форму по этой ссылке.

Популярные статьи сейчас
Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая
Показать еще

Гуманитарная помощь. Фото: скрин youtube
Гуманитарная помощь. Фото: скрин youtube

Претенденту на помощь нужно указать ФИО, контактный номер телефона, адрес электронной почты. Также указать вид помощи, в которой нуждаетесь, город и способ доставки - лично или через почту.

Обратную связь по заявке предоставят сразу, как найдется кто-то, кто сможет выполнить запрос на помощь.

Ранее информационный портал Знай сообщал, продуктовые наборы, вещи первой необходимости и крыша над головой: украинцам выдают новую гуманитарную помощь.

Также наш портал информировал, одежда, продукты и наборы для гигиены: от украинцев принимают заявки на гуманитарную помощь, куда обращаться.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, платить только за коммуналку: ВПЛ предоставляют бесплатные квартиры, как подать заявку на заселение.