Олигарх Павел Фукс, который по реестрам числится в Украине, на самом деле еще в первые дни полномасштабного вторжения выехал за границу. Об этом говорится в расследовании журналиста "Украинской правды" Михаила Ткача "Батальон Лондон".

Павел Фукс засветился в Лондоне из-за того, что забыл снять харьковский номера со своего Land Rover. Автомобиль привлек внимание журналиста, а вскоре из него вышел сам олигарх. Как отмечается в расследовании, по реестрам он сейчас находится в Украине, но по факту проживает в Британии с первых дней полномасштабного вторжения рф.

Павел Фукс. Фото: скрин youtube
Павел Фукс. Фото: скрин youtube

Павел Фукс объяснил свое "присутствие в Украине", тем, что в первые дни войны на польской границе никто не занимался сканированием документов. В Лондоне у олигарха вид на жительство благодаря инвестициям в британские гособлигации, а вот в Украине - санкции и уголовные дела.

Павел Фукс. Фото: Youtube
Павел Фукс. Фото: Youtube

Фукс попал под санкции СНБО в 2021 году, а весной 2023 года получил подозрение от СБУ о финансовых махинациях с государственными стратегическими предприятиями и уклонении от уплаты налогов.
В комментарии Михаилу Ткачу олигарх заявил, что планирует вернуться в Украину, однако только после завершения войны, когда "откроется окно возможностей" для ведения бизнеса.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще