Украинские семьи, а также одинокие родители могут получить гуманитарные боксы для детей. Помощь предоставляется благотворительным фондом "Нескорений Харків". Детали получения поддержки указаны на instagram-странице организации.

В условиях полномасштабной войны многие семьи с детьми оказались в сложном положении и остро нуждаются даже в самой элементарной поддержке. Так, благотворительный фонд объявил о приеме заявок на получение помощи для детей.

Гуманитарная помощь для детей. Фото: скрин youtube
Гуманитарная помощь для детей. Фото: скрин youtube

Гуманитарные боксы представляют собой помощь для детей в возрасте до 1 года. Получить наборы могут одинокие матери и определенные категории семей. Речь о тех, кто потерял жилье из-за войны или были эвакуированы с деоккупированной или оккупированной территории, получили статус ВПО и вынуждены снимать жилье или проживать в общежитии с детьми.

Гуманитарная помощь. Фото: скрин youtube
Гуманитарная помощь. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас
Поэтому пройдут все мужчины: украинцам подготовили новое правило Получили зарплату, сделали заначку и остались без денег: украинцев предупредили о неприятностях дома Как отказаться от получения повестки, чтобы вам за это ничего не было Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается"
Показать еще

В фонде подчеркивают, что отправить запрос на получение помощи могут и те семьи, которые не относятся к перечисленным категориям, но нуждаются в помощи. Впрочем, выдача боксов не гарантируется, поскольку будут выбраны семьи, которые больше других нуждаются в поддержке.

Как получить помощь

Семьи могут заполнить онлайн-форму для участия в программе поддержки до 17 ноября 2023 года. Боксы отправляются "Укрпочтой" за счет получателя помощи.

Ранее портал Знай сообщал, бесплатные продукты, средства гигиены и даже одеяла: украинцам выдадут гуманитарную помощь.

Также наш портал информировал, льготы и выплаты для украинских детей: кто может рассчитывать на помощь от государства.

Кроме того, мы писали, отправьте заявку - заберите на "Новой почте": украинцам выдают наборы продуктов, бытовой химии и средств гигиены.