Бывший командир полка "Азов" и заместитель командира 3-й отдельной штурмовой бригады майор ВСУ Максим Жорин "Мосе" заявил о том, что в нынешних реалиях нам не стоит рассчитывать на помощь Америки и Европы, а следует сфокусироваться на собственном производстве оружия.

Об этом он рассказал в интервью ТСН.

Он признал, что наша оборона держится в основном на западном вооружении. Это произошло из-за того, что политика Украины не была направлена ​​на производство военной техники.

Максим Жорин. Фото скриншот Youtube
Максим Жорин. Фото скриншот Youtube

"Очевидный факт, что мы очень сильно зависим в плане боевого обеспечения от западных стран на сегодняшний день. Связано это с тем, в первую очередь, что мы не имели собственных мощностей для производства всего того, что необходимо нам для войны, - отмечает экскомандир "Азову".

Популярные статьи сейчас
Даже тереть не придется: как отчистить ковер копеечными средствами Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Военный отмечает, что нашей стране не стоит слишком опираться на помощь международных партнеров, а стоит сфокусироваться на собственном производстве оружия. Ресурсы других стран иссякают, и они начинают понимать то, что в этом мире никто не гарантирует безопасность.

Максим Жорин. Фото Telegram
Максим Жорин. Фото Telegram

"То, что у нас было, мы продали, "прогуляли" все и не построили ничего нового. В это время в начале войны со скрипом, со сложностями нам начинают помогать западные страны, и это супер, как нам помогает. Но после этого этапа мы должны начать совершенно другой процесс. Вместо того чтобы построить все свое будущее, опираясь на другую помощь, мы должны обязательно начать строить собственные силы. И мы откровенно про***ли это время, когда должны были это делать. Это время понемногу истекает" – объясняет Жорин.

Он добавил о том, что пока война физически не дойдет до других территорий, они все это время будут думать только о себе и своих проблемах, а не об Украине.

Напомним, Максим Жорин: Как только россияне соберут под Бахмутом боеспособные силы, то снова будут пытаться наступать

Как сообщал "Знай.ua", экскомандир полка «Азов» Максим Жорин рассказал, как на самом деле воюют кадыровцы

Знай.ua писал, военный предлагает отправить на фронт Дмитрука и Куницкого: "В армии от них пользы было бы гораздо больше"