Индексация коснется не только пенсий: когда украинцы получат повышенную зарплату

В прошлом году работодателей уволили от индексирования заработной платы работникам. Но с января этого года в эту процедуру они должны вернуться.

Такую потребность определили законом о "Государственном бюджете Украины за 2024 год". Об индексации доходов украинцев сообщили в письме Министерства социальной политики.

Вычисление индекса потребительских цен для повышения доходов украинцев производится нарастающим итогом. Так что при исчислении ИПЦ с января этого года будут опираться в расчете коэффициента на декабрь прошлого года.

Деньги. Фото: скрин youtube
Деньги. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас
Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Придется экономить на еде или брать кредиты: тарифы вырастут, а субсидию дадут не всем

В Украине предрекают рост тарифов на некоторые коммунальные услуги, а в то же время некоторым гражданам могут не дать жилищные субсидии. Кому готовиться к тотальной экономии, говорится в материале издания "Вікна".

Эксперты прогнозируют рост цен на электроэнергию в 2024 году. Например, по оценкам главы Союза потребителей коммунальных услуг Олега Попенко, подорожание может произойти уже летом - до 5,5 гривны за кВт/час. В то же время водоканалы в ряде украинских городов анонсировали сразу двойной пересмотр тарифов - в апреле и в июле.

Риск повышения тарифов высокий и некоторые украинцы могут остаться один на один с новыми суммами в платежках.

Индексация пенсий, скриншот: Youtube
Индексация пенсий, скриншот: Youtube

В Украине заметили НЛО и сразу на фронте

Вооруженные Силы Украину сняли на видео НЛО в форме диска. Все в шоке и удивлены – что это такое? Ролик был сделан с помощью тепловизионного дрона, и хотя у нас нет точных данных о размерах этого диска, солдаты на видео утверждают, что это "точно НЛО".

Дрон с тепловизионной камерой записал абсолютно бесшумный объект в форме диска, который не похож на ничто, что мы обычно видим.

Ролик был снят 406-м батальоном в рамках усилий по обеспечению безопасности в условиях войны с россией.

НЛО прилетели на фронт / фото: скриншот DailyMail
НЛО прилетели на фронт / фото: скриншот DailyMail

Гороскоп на март-2024 для всех знаков Зодиака: конфликты Скорпионов, обман Рыб и проблемы Дев

Март 2024 года станет месяцем множества проблем и неразберих, призванных привести нас к этапу принятия важных решений для нашего будущего.

Это будет в равной степени зависеть от нас, нашего вдохновения и внимания, которое мы уделяем и советам астрологов, и получаемым нами знакам, и нашей интуиции. Одно можно сказать наверняка: те, кто по-настоящему решителен, найдут в себе силы двигаться вперед.

Гороскоп, изображение: Pinterest
Гороскоп, изображение: Pinterest

Так бутерброды даже вкуснее: в Украине супермаркеты обновили цены на сливочное масло и колбасу

Для всех наших дорогих и уважаемых читателей, которые во время похода в магазин или на рынок внимательно следят за изменениями в ценниках на главные продукты питания, есть очень важная информация. Дело в том, что крупные украинские супермаркеты обновили ценники на колбасу и сливочное масло.

Теперь любители классических бутербродов будут знать, что происходит с ценами на важные продукты под конец февраля.

Об этом стало известно благодаря оперативной информации от аналитиков экономического портала Minfin.

Цены на колбасу, скриншот: YouTube
Цены на колбасу, скриншот: YouTube