Коллекционеры могут щедро заплатить за редкие банкноты, которые вполне могут оказаться в любом кошельке. Владелец "счастливой купюры" может получить вознаграждение в десятки раз выше номинала. Об этом свидетельствуют данные на специализированном ресурсе violity.

Редкие монеты - не единственное, что интересует коллекционеров. Некоторые банкноты также могут быть проданы за очень достойные суммы. В отличие от копеек в этих денежных знаках ценятся необычные серийные номера.

Деньги. Фото: скрин youtube
Деньги. Фото: скрин youtube

Так, к примеру, на аукционе появился лот - 20 гривен 2013 года с номером ТК 1111111. Стоимость этой банкноты в 50 раз выше номинала - 1000 гривен. Несколько покупателей уже сделали ставки и готовы забрать купюру, но аукцион продолжается и стоимость может вырасти.

Ценные банкноты. Фото: violity
Ценные банкноты. Фото: violity

Популярные статьи сейчас
"Россия может даже...": когда закончится война по мнению математиков, тарологов и прорицателей Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Еще продаются 200 гривен 2007 года с серийным номером ЗЗ 2222222. Эту банкноту владелец оценил в 5500 гривен. За лотом следит 8 потенциальных покупателей, а значит спрос на такие банкноты имеется.

Ценные банкноты. Фото: violity
Ценные банкноты. Фото: violity

Кроме того, за 4000 гривен продают банкноту номиналом 500 гривен. Владелец указал, что она 2015 года выпуска и имеет серийный номер УГ 5000000.

Ценные банкноты. Фото: violity
Ценные банкноты. Фото: violity

Ранее информационный портал Знай сообщал, может такая найдется в вашем кошельке: как выглядит 1-гривневая монета, которая стоит 6000 грн.

Также наш портал информировал, джекпот в вашем кошельке: за какие монеты коллекционеры могут заплатить больше 20 тысяч гривен.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, кошелек треснет от количества купюр: за какую украинскую монету можно получить целую гору денег.