Гороскоп на неделю 4-10 марта для всех знаков Зодиака: опасность для Овнов, раздражение Раков и повторный брак Водолеев

Новая неделя марта порадует нас гармоничным аспектом Меркурия и Урана в понедельник. Это задаст тренд на большую часть недели — на все необычное, интересное и неожиданное.

Особенно успешными в этот период будут те, кто занят в интеллектуальной и технической сферах. Завершится неделя Новолунием в знаке Рыб, которое усилит интуитивные способности.

Гороскоп, фото: Pinterest
Гороскоп, фото: Pinterest

4200 гривен будут доплачивать до пенсии: кто из стариков может получить

Популярные статьи сейчас
Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы
Показать еще

Некоторые украинцы имеют право на доплату к пенсии. Сумма зависит от категории, к которой относится пенсионер. В частности, для политзаключенных СССР предусмотрена надбавка за особые заслуги перед страной. О размере надбавки и праве на ее получение написали в NV.

В июле прошлого года вступили в силу изменения в закон, согласно которым регулируется вопрос социальной поддержки борцов за независимость Украины в 20 веке. В начале этого года размер доплаты составляет 4200 грн.

Пенсионеры. Фото: скрин youtube
Пенсионеры. Фото: скрин youtube

Одна категория мужчин не получит повесток на улице

В Украине продолжается общая мобилизация, во время которой все военнообязанные мужчины могут на улице получить повестки. Речь идет об общественных местах, работе или даже о местности возле частного жилья. Тем не менее есть одна категория лиц, которая не входит в число тех, кому работники ТЦК и СП могут дать повестку на улице.

Речь идет о военнообязанных гражданах, которые имеют с собой учетные документы и уточнили данные в ТЦК.

Об этом сообщил представитель Сухопутных войск Владимир Фитьо в эфире национального телемарафона.

Вручение повестки, скриншот: YouTube
Вручение повестки, скриншот: YouTube

Начинается масштабная проверка ВЛК: гребут взятки за диагнозы

Министерство здравоохранения Украины инициирует масштабную проверку военно-врачебных комиссий (ВЛК) в Киеве на фоне многочисленных жалоб граждан.

Это решение принято из-за роста количества сообщений о неправомерных действиях врачей, которые дают недостоверные медицинские заключения или требуют взятки за установление корректного диагноза.

"Недопустимые случаи, когда медицинские работники сознательно указывают ложные диагнозы или требуют взятки за достоверное оформление, должны быть прекращены", - заявил министр здравоохранения.

ВВК, скриншот: YouTube
ВВК, скриншот: YouTube

В супермаркетах цена на овощи "летит до небес": то, что любят украинцы, уже дороже в 5 раз

В начале марта в украинских супермаркетах произошли заметные изменения в ценообразовании некоторых овощных культур.

В частности, сильно подорожали огурцы – один из самых популярных овощей среди украинцев. Хотя, как сообщает Министерство финансов, стоимость огурцов постоянно растет с ноября прошлого года. К примеру, если проанализировать динамику изменений цен на гладкие огурцы, то можно увидеть, что еще в августе 2023 года килограмм этих овощей стоил 31 гривну 19 копеек. Однако уже в марте текущего года стоимость выросла более чем в 5 раз и составляет 172 гривны 57 копеек за килограмм.

По сравнению с февралем цены взлетели на 35 гривен 40 копеек.

Цены на овощи. Фото: скрин youtube
Цены на овощи. Фото: скрин youtube