Заблокировал карту без объяснений: ПриватБанк оставил вдову военного с ребенком без копейки на существование

ПриватБанк оставил вдову военнослужащего без денег. Клиентка получала на карту финучреждения все государственные выплаты и без объективной причины осталась без копейки.

Соответствующую жалобу женщина оставила на аналитическом портале Минфина.

Женщина проживает в Харьковской области, регулярно обстреливается россиянами. Она рассказывает, что банк расторг с ней договор и закрыл счет, даже не объяснив причину, и теперь она осталась без источника финансирования, ведь выплаты и зарплата приходила именно на заблокированную карту.

ПриватБанк. Фото: скрин youtube
ПриватБанк. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Нардепы за год "прокатали" 5,3 млн гривен: не голосуешь за мобилизацию – сидишь дома

Согласно Конституции, народным депутатам нельзя запретить выезд за границу. Однако, многие депутаты позволяют себе выезжать в Польшу, а оказываться на берегу Лазурного побережья. Почему нас это волнует? Стало известно, что на все поездки народных депутатов расходы составили 5,3 миллиона гривен.

Об этом заявил первый заместитель руководителя комитета по налогам и таможне Ярослав Железняк. Это оказалось больше, чем расходы шести крупных министерств вместе взятых.

"Только по результатам 2023 года на 5,3 млн. грн покатались", – отметил Ярослав.

Верховная Рада, фото: Facebook
Верховная Рада, фото: Facebook

Алину Гросу поздравляют с замужеством: певица кое-что показала

Украинская певица Алина Гросу вызвала волну обсуждений среди своих поклонников, опубликовав видео в песне "Туман", в финальных кадрах которого появились свадебные сцены.

Этот момент побудил фанатов переполнять артистку поздравлениями с якобы женитьбой.

Однако Гросу продолжает подпитывать интригу, показывая своего избранника частично и не раскрывая его личности. Однако подруга певицы в беседе с блогером Богданом Беспаловым раскрыла некоторые детали их отношений.

Алина Гроссу
Алина Гроссу

Нелюди-россияне продают украинских военнопленных на "черном рынке" Чечни

Оказалось, что российские силы занимаются довольно жутким "бизнесом" – управлением черным рынком военнопленных. Согласно данным украинских властей, чеченские военные покупают пленных украинцев у других российских военных групп и создают зловещий цикл обменов.

Об этом стало известно благодаря статье в The Times.

Хотя Женевская конвенция не запрещает явно торговлю военнопленными, подобные действия неприемлемы с точки зрения общепринятых норм и гуманности. Примером такой ситуации послужил случай Вячеслава Левицкого, который был захвачен ополченцами ДНР, после чего оказался в руках чеченцев. Ему не только отказали в медицинской помощи, но и ампутировали ноги и руки.

Вячеслав Левицкий / фото: The Times
Вячеслав Левицкий / фото: The Times

100 000 гривен в месяц: военным окажут важную помощь

Если вас постигло ранение на фронте, важно знать о возможных финансовых компенсациях. Давайте рассмотрим виды выплат, которые доступны украиским военнослужащим в случае ранения, и условия для их получения.

Прежде всего, стоит отметить, что вам сохраняется право на денежное обеспечение в период лечения.

Для этого, рекомендует адвокат Александр Головченко, нужно поддерживать связь с командиром, чтобы предотвратить возможные задержки в выплатах.

При продолжительном лечении более четырех месяцев нужно уведомить воинскую часть и предоставить соответствующие документы, такие как справка из медицинского учреждения и решение Военно-врачебной комиссии.

Раненый военный, фото aa.com.tr
Раненый военный, фото aa.com.tr