Бывший президент Янукович вместе с командой планировали государственный переворот еще до начала 2014 года.

Изначально отделить должны были якобы западные области, а сам Янукович стал бы пожизненным главой государства.

Янукович, фото из свободных источников
Янукович, фото из свободных источников

Об этом заявил бывший пророссийский политик и сепаратист Олег Царев в интервью пропагандистскому изданию. По его словам, у Виктора Януковича и его "Партии регионов" существовал план развала Украины.

Янукович хотел изменить Конституцию, чтобы баллотироваться на пост президента неограниченное количество раз, но задуманное могло оборваться из-за западных областей.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк требует обновить данные: что нужно сделать прямо сейчас Без света и тепла: родители возмутились дистанционной учебой 100 долларов просто так не поменяете: эти купюры станут проблемой для украинцев Прибавка к пенсии после 65 лет: кому повысят выплаты автоматически
Показать еще

"Расскажу вам то, что никому раньше не рассказывал. Я держал в руках документ, разработанный аналитиками Партии регионов, где рассматривался сценарий пожизненного президентства Януковича. Было очевидно, что выстраивая дружеские отношения с Российской Федерацией, добиваясь роста экономики, повышения уровня жизни, все это сделать реально. Два президентских срока, изменение Конституции, еще два срока... И единственная угроза воплощению этих планов в жизнь виделась одна: западная Украина всегда будет расшатывать ситуацию на территории всей страны и сделает все, чтобы не дать такой сценарий реализовать", - заявил Царев.

Интервью с Царевым, скриншот
Интервью с Царевым, скриншот

Помогать регионалам должен был глава партии "Свобода" Олег Тягнибок. По плану, он выступал за сепаратизм, отделение ряда западных областей в автономное образование. За это, по словам Царева, он получал деньги от "Партии регионов".

Интервью с Царевым, скриншот
Интервью с Царевым, скриншот

Напомним, что экс-СБУшник признался, можно ли ликвидировать путина.

Ранее мы сообщали, что путин отреагировал на рейд российских добровольцев