Бывший судья Конституционного суда Виктор Шишкин в эфире i-ua.tv жестко высказался касательно того, что Украина до сих пор не избавилась от московского патриархата – и это, по его мнению, не вина врага, а наша собственная.
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
Подписаться"Люди одной рукой несут деньги московскому патриархату, а другой цветы и игрушки на место гибели людей. В частности детей. При этом параллельно ходят в московическую церковь", – сказал он.
По его мнению, украинская власть слишком терпима к церкви, которая, по сути, работает на страну-агрессора. Он рассказал, что:
-
Московская церковь в Украине существует только потому, что люди туда ходят и несут деньги.
Популярные статьи сейчасНа грани выживания каждый третий пенсионер: какие результаты дала индексация Пенсионеры могут оформить надбавку более 1000 грн: не все об этом знают Гороскоп на сегодня, 19 апреля: суббота непредсказуемых изменений и неожиданных встреч Украинцам пересчитали субсидии: как узнать новый размер выплатПоказать еще -
На Западе призывают не запрещать эту церковь, но у них ракеты в дома не летят, а у нас – летят.
-
В Сумской области сейчас больше московских храмов, чем украинских – и это спустя три года полномасштабной войны.
-
Также нет ни одного украинского монастыря в регионе, только московские.
"Ленивый Запад мне до лампочки", – добавил Шишкин. Он считает, что пора жёстко называть вещи своими именами: московская церковь – это антиукраинская структура, и от неё надо освобождать страну.
В конце Шишкин спросил:
"Сколько еще ракет должно прилететь на ваши головы, чтобы выбить русский мир и московский патриархат?"
Напомним, оккупанты превратили в пепел лицей за 205 миллионов в 17 км от границы: а ведь только отремонтировали
Ранее мы писали о том, что украинцам помогут с погребением: сколько обещают выплатить
Кроме того, Знай.ua сообщал, пока в Сумах собирают погибших, жена депутата Грищука наслаждается икрой в Буковели: "Каждый день кто то умирает"