В Украине стабилизировалась погода и позволяет выходить на пикники. Однако новые цены в супермаркетах не прибавляют желания жарить шашлыки. Как изменилась стоимость свинины и маринада, показывают данные мониторинга на портале "Минфин".
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
ПодписатьсяПод конец мая украинские супермаркеты начали активно повышать цены на мясо, в том числе на свинину. Вероятно, это частично связано с началом сезона пикников и более оживленным спросом на мясную продукцию.
Цены на свинину
Украинцы могут взять уже замаринованный шашлык, который останется только приготовить. Средняя цена такого продукта - 293,50 гривны за килограмм. Это на 40 гривен дороже, чем в прошлом месяце.
В то же время ошеек обойдется еще дороже. Средняя цена увеличилась с 300,37 до 323,43 гривны за килограмм. Подчеревок подорожал с 199,56 до 229 гривен за кило, а ребра прибавили в цене 11 гривен и предлагаются по 211,50 гривны за кило.
Цены на маринад
Маринад "Верес" к шашлыку в среднем обойдется в 29,20 гривны за 140 грамм. Цена снизилась на 57 копеек, если сравнивать с предыдущим месяцем.
Ранее информационный портал Знай сообщал, сытный обед влетит в копеечку: как изменились цены на сало, яйца и сардельки.
Также наш портал информировал, колбаса, хлеб и кусочек сыра – нет ползарплаты: супермаркеты огорошили новыми ценами.
Кроме того, информационный портал Знай сообщал, картофель стремительно дешевеет: что случилось с прошлогодним урожаем и почему это тревожный сигнал для покупателей.