На Донетчине, в Авдеевке, 11 июня, вечером под вражеский огонь из танков попали жилые кварталы.

Об этом сообщили представитель Штаба АТО на странице в Facebook.

Террористы около 18.00 часов нанесли удар с запрещенного Минском оружия по окрестностям мирных населенных пунктов. В результате снаряды 125 мм калибра попали в несколько жилых домов, которые оставлись без окон и крыш.

Также вражеский шквал снарядов повредил электросеть. Часть города обесточена.

К счастью, жертв и пострадавших среди мирного населения нет.

Популярные статьи сейчас
Выйдут на пенсию даже без рабочего стажа: кому из украинок доступна неожиданная привилегия Скандал в Киеве: паркинг в центре города будет строить фирма-"однодневка" с 10 миллионами уставного капитала Можно легко оспорить: какие штрафы от ТЦК считаются незаконными Крупный город может оказаться в полуокружении: украинцам грозят серьезные бомбардировки
Показать еще

На месте работает группа украинской стороны СЦКК. Все подробности выясняются.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", к поселку Донецкий Луганской области террористы стягивают танки и другую тяжелую технику.