Террористы на Донбассе продолжают нарушать Минские договоренности, используя запрещенное оружие для обстрела населенных пунктов и позиций украинских военных.

Последствия деятельности боевиков показал на своей странице в соцсети Facebook пресс-центр штаба АТО, опубликовав соответствующие фото и видео.

Во время обстрела позиций сил АТО вблизи Гнутово враг применил реактивные системы залпового огня "Град". Около 16 часов вечера во вторник, 3 октября, боевики выпустили в сторону защитников страны 20 реактивных снарядов.

Популярные статьи сейчас
Школьник получит 5 баллов, даже если написал на 9: учителя включают "субъективность" и занижают оценки Цены упали, но ненадолго: какими овощами следует закупаться на зиму Кто имеет право на долю в наследстве даже несмотря на завещание Наказания будут жесткими: украинцев обязали заказывать услуги для счетчиков на воду
Показать еще

Из-за обстрела загорелись сельскохозяйственные угодья. Огонь, который приближался к жилым домам, удалось потушить.

Уже в 17 часов террористы выпустили еще пять снарядов из "Града" по опорникам наших бойцов возле Широкино, а около 18 часов боевики обстреляли позиции ВСУ возле поселка Талаковка, выпустив 38 снарядов.

Несмотря на массивный огонь врага, защитникам удалось избежать потерь.

По мнению украинской стороны СЦКК , обстрелы из запрещенного оружия свидетельствуют о заинтересованности боевиков в дальнейшей эскалации конфликта и демонстрируют нежелание соблюдать режим прекращения огня. Кроме того, они пытаются дискредитировать Вооруженные Силы Украины накануне очередного заседания Трехсторонней контактной группы в Минске.

Смотрите: Последствия работы боевиков

Якписав информационный портал "Знай.uа", террористы скрывают значительные потери.