Большая часть территории поселка Луганского, что на Донетчине, превратилась в сплошное пепелище: террористы умышленно поджигают дома местных жителей.

Соответствующий ролик опубликован на канале "Военное телевидение Украины" в YouTube.

На видео видно, насколько большая площадь повреждений: от некоторых помещений почти ничего не осталось, одни стены и фундамент.

Как отметили в Генштабе ВСУ, по вине боевиков сгорели окрестные леса, огонь перекинулся в поля, а уже откуда – на жилье.

Поэтому теперь люди рискуют ночевать под открытым небом. Российские наемники применяют специальные зажигательные боеприпасы. О вероятных жертвах провокаций пока что ничего неизвестно.

Популярные статьи сейчас
ТЦК больше не решают: Кабмин тихо переписал правила мобилизации, что теперь изменится для украинцев Минималка и прожиточный минимум: какие выплаты будут получать украинцы с 1 мая Уволиться больше не получится: работникам ввели новые ограничения Вместо молодежи пойдут пенсионеры: как изменится мобилизация
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.uа", террористы засекретили потери россиян на Донбассе.