Боевики с оккупированного Донбасса предложили украинскому оператору Vodafone транслировать на оккупированный Донбасс связь через Россию.

"Мы имеем возможность технически принять их сигнал, "транспорт" в Ростове-на-Дону через компанию МТС-Россия. Если им запрещено иметь любые контакты с представителями "ДНР" и юридическими лицами, то у нас есть достаточно серьезное предложение о возможности "стыка" в Ростове-на-Дону, где мы могли бы забрать это соединение и через те магистральные линии, которые подконтрольны "ДНР", запустить связь", - сказал представитель боевиков Виктор Яценко, передают сепаратистские СМИ.

Напомним, что на оккупированном Донбассе пропала связь. 19 января ее починили. Однако все заработало только в Луганской области. В Донецкой связь не появилась. В Vodafone заявили, что сторона "ДНР" должна просто включить электричество на оборудовании, и связь появится. Однако боевики требуют, чтобы компания платила за электричество.

Связь на Донбассе

Популярные статьи сейчас
Лето начнется с роста тарифов: какие платежки увеличатся Украинцы массово становятся уклонистами: красная метка в "Резерв+" ставит крест на планах Должникам за коммуналку готовят механизмы принуждения: как будут мотивировать платить Жара в 40+ накроет всю страну: украинцев предостерегли от аномальной погоды
Показать еще

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что на оккупированном Донбассе практически нет мобильной связи. В Донецке люди пытаются поймать сигнал на мосту железной дороги "Рутченково".