Крупнейший аеропот Украины продолжает вести диалог с европейской лоу-кост авиакомпанией Ryanair относительно возможного сотрудничества.

Об этом сообщает сайт "Интерфакс -Украина".

Отмечается, что темой переговоров являются технологические аспеки и финансово-организационная сторона сотрудничества.

"Переговоры продолжаются. Со своей стороны мы отметили главные проблемы и возможные варианты их решения", - сказал руководитель аэропорта "Борисполь" Павел Рябикин.

По словам Рябикина, Ryanair поставили четкое условие, которое касается снижения фиксированной суммы сборов.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня 15 ноября: общение Близнецов, гармония Весов и стабильность Рыб Зима без снега? Синоптики предупредили, что Украину ждет "мягкий сюрприз" от погоды Правила и нюансы пенсии: как на старости получать 10 тысяч гривен при 25 лет стажа Отключают полностью: уже с 26 ноября абоненты "Киевстар" будут без интернета, кого коснется
Показать еще

"Мы объяснили, что регулирование сбора зависит от дифференцированного показателя, который , в совю очередь, прямо зависит от взлетной массы", - добавил глава аэропорта.

Также Рябкин отметил, что руководство аэропорта дало четкие показатели Министерству по урегулированию ставок.

"Снижение фиксированного сбора позволит бюджетным перевозчикам работать в Украине. Предложенная нами система скидок сможет заинтересовать и базового перевозчика, и всех других", - сообщил глава Международного аэропорта "Борисполь".

Несмотря на то, что стороны еще не пришли к конечному согласию, на сайте Ryanair появилась возможность бронирования билетов из Киева с октября этого года.

Как сообщал портал "Знай.uа", в Борисполе рассказали, когда в Украину придет Ryanair.