В Полтавской области из Крюковской исправительной колонии № 29 сбежал заключенный бывший сотрудник СБУ.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, беглецом оказался житель Симферополя 1980 года рождения. Его осудили за разбой, незаконное завладение транспортным средством и неоконченное покушение на побег из мест лишения свободы в Черниговской области.

По факту побега открыто уголовное производство. Местная прокуратура проверяет обстоятельства побега. Кроме того, прокуроры обратились в Северо-Восточное межрегиональное управление по вопросам исполнения уголовных наказаний и пробации Министерства юстиции с требованием проверить работников колонии.

Розыск беглеца контролирует прокуратура.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что в СБУ готовы всячески содействовать расследованию убийства известного журналиста Павла Шеремета и открыты к диалогу с общественностью.

Популярные статьи сейчас
Новые правила мобилизации: где будут искать ТЦК уклоняющихся и кого призовут в первую очередь Не пускайте без надобности: когда контролеры не имеют права заходить в квартиру ТЦК превышают полномочия: кто не имеет права проверять документы Без "Петровичей" и "Ивановн": украинские школы переходят на новые правила общения
Показать еще