Уже шесть недель подряд американец Питер Сантелло живет в украинском селе Осипенко Бердянского района. За это время иностранный турист сделал для себя важные выводы и приобрел бесценный опыт, поэтому решил рассказать, за что стоит ценить наше государство.

Об этом говорится в сюжете "Голоса Америки".

По мнению Питера, Украина чем-то очень напоминает велосипед – едешь на нем по точно определенному маршруту и всегда знаешь, куда нужно повернуть:

"Ты не можешь планировать наперед. Но такое существование вынуждает велосипедиста наблюдать за тем, что происходит вокруг. Быть здесь и сейчас. Но с другой стороны, вы просто нужны друг другу, вам нужен жаркий день и озеро. И все. И это могут быть лучшие моменты вашей жизни", - отметил он.

Сантелло заверил, что украинцам следует больше обращать внимание на свои нематериальные богатства, ведь только на нашей земле можно часто встретить то, чего не увидишь на чужбине.

Популярные статьи сейчас
Январь будет беспощадно морозить украинцев: прогноз до конца месяца В ТЦК идти больше не нужно: в Украине обновили правила постановки на военный учет Пенсии перечислят в январе: как изменится размер минимальных и максимальных выплат Перерасчет пенсии: на сколько вырастут выплаты после индексации и инфляции
Показать еще

"Что здесь особенного - это люди. Я встретил здесь людей с большим сердцем, замечательных людей", - подытожил турист.

Как сообщал портал "Знай.uа",американец решился на уникальный эксперимент: переселился на несколько недель в украинское село.