Кабмин принял решение о повышении пенсий военнослужащим в два этапа. Єто будет происходить с 1 января 2018 года и с 1 января 2020 года. Решение было принято в ходе заседания правительства 21 февраля.

По словам министра социальной политики Андрея Ревы, пенсионное обеспечение военнослужащих будет расти в течение двух лет. С 1 января 2018 года выплаты увеличатся на 1500 грн, а по окончании этого периода, с 1 января 2020 года, эта цифра может удвоиться.

"С 1 января 2020 года пенсионное обеспечение силовиков вырастет почти в два раза", - заявил Рева.

Кабмин учел требования закона о пенсионном обеспечении для военнослужащих и некоторых других категорий лиц в части перерасчета пенсий бывшим работникам Министерства внутренних дел в соответствии с требованиями закона "О Национальной полиции".

Популярные статьи сейчас
Касается получателей пенсий, субсидий и льгот: важное предупреждение от ПФУ Фальшивые деньги заполонили Украину: где чаще всего встречаются и какие купюры подрабатывают Пенсионерам доплатят 25% к пенсии: кто имеет право на повышение Мобилизация мужчин предпенсионного возраста: что делают ТЦК с мужчинами 50+
Показать еще

"Вместе с МВД мы нашли вариант решение этой проблемы", - подытожил он.

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", утвержденный показатель внедрят в процесс определения коэффициента заработной платы за декабрь 2017 года при назначении пенсий.