Чиновник Министерства обороны попался на коррупционных схемах с имуществом ведомства.

Об этом сообщает Politeka. Он сдавал помещения, принадлежащие министерству, предпринимателю. За это чиновник требовал "вознаграждение": 500 долларов ежеквартально и 10 тысяч гривен ежемесячно.

Помещения сдавались в аренду по заниженным ценам и без оформления соответствующего договора. В военную прокуратуру направили обвинительный акт по статье "получение неправомерной выгоды должностным лицом".

Чиновника оборонного ведомства правоохранители задержали во время передачи денег. Задержанного уже отстранили от службы по требованию военной прокуратуры.

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, кому украинцы чаще всего дают взятки. Лидером этого рейтинга стала сфера образования.

Популярные статьи сейчас
За руль не всем теперь можно: какие возрастные ограничения ввели для водителей в Украине Украинцев накроют масштабные проверки в июле: новые правила следует знать, чтобы не потерять выплаты Крупный город может оказаться в полуокружении: украинцам грозят серьезные бомбардировки "Впереди кровавая осень": командир ВСУ посоветовал украинцам готовиться к худшему
Показать еще