Чиновник Министерства обороны попался на коррупционных схемах с имуществом ведомства.

Об этом сообщает Politeka. Он сдавал помещения, принадлежащие министерству, предпринимателю. За это чиновник требовал "вознаграждение": 500 долларов ежеквартально и 10 тысяч гривен ежемесячно.

Помещения сдавались в аренду по заниженным ценам и без оформления соответствующего договора. В военную прокуратуру направили обвинительный акт по статье "получение неправомерной выгоды должностным лицом".

Чиновника оборонного ведомства правоохранители задержали во время передачи денег. Задержанного уже отстранили от службы по требованию военной прокуратуры.

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, кому украинцы чаще всего дают взятки. Лидером этого рейтинга стала сфера образования.

Популярные статьи сейчас
На карту придет не только пенсия: украинцам обещают сразу пять выплат в апреле ТЦК будут отслеживать местонахождение уклонистов: выдадут сами себя Бронирование изменят кардинально: заработают единые правила Взрослые дети стремятся жить с родителями: все больше семей выбирают оставаться вместе
Показать еще