Правоохранители задержали бывшего бойца спецподразделения "Беркут". Его подозревают в нападении на активистов "Автомайдана" в 2014 году.

Об этом сообщила адвокат евромайдановцев Евгения Закревская, передает Politeka. Она рассказала, что задержанного зовут Сергей Лобода.

"Задержан еще один беркутовец, которого разыскивали по эпизоду нападения на автомайдан 23.01.2014 года на ул. Щорса и Грушевского", - рассказала подробности адвокат.

Закревская добавила, что задержанному меру пресечения будет избирать Печерский суд. Слушание запланировано на 21 июля. Дело поручили судье Вячеславу Пидпалому.

За первый разгон активистов Евромайдана сообщено о подозрении лишь 19 лицам. Среди них беглый президент Виктор Янукович и еще ряд высокопоставленных чиновников и представителям правоохранительных органов.

Популярные статьи сейчас
Сколько придется платить за электроэнергию с 1 марта: тариф не для всех будет одинаковым Украинцам будут платить двойные пенсии: чьи кошельки станут вдвое толще Сбой системы или повод для волнения: почему "Резерв+" превращает украинцев в нарушителей За кило каши придется отдать 93 грн: супермаркеты обновили цены на рис, гречку и макароны
Показать еще

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, в деле Евромайдана один из "беркутовцев" представил шокирующие признания.