Украинские пограничники спасли от сексуального рабства гражданку Российской Федерации.

Стражи границы задержали в аэропорту "Борисполь" китайца, которого подозревают в торговле людьми.

Об этом сообщила пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

29-летний гражданин Китая пытался обманом вывезти россиянку в свою страну. Сотрудники службы арестовали мужчину, когда он пытался сесть с девушкой на рейс "Киев-Пекин".

По предварительным данным, торговец людьми собирался использовать узницу в сексуальной индустрии.

Популярные статьи сейчас
Отключения света в январе и феврале: к чему готовиться ПриватБанк массово блокирует счета украинцев: почему и как восстановить доступ к счету Обменять доллары по-старому не получится: ПриватБанк тихо переписал правила для валюты Банки усилят контроль за счетами пенсионеров: кому будут блокировать карты
Показать еще

На данный момент мужчине объявили о подозрении и определили меру пресечения.

ЗАТРИМАНО ОРГАНІЗАТОРА ТОРГІВЛІ ЛЮДЬМИ, ЯКИЙ В ПЕКІН ВИВОЗИВ «ЖИВИЙ ТОВАР» В аеропорту «Бориспіль» оперативні співробітники Південного регіонального управління Держприкордонслужби задокументували та припинили діяльність організатора торгівлі людьми. З використанням обману 29-річний громадянин Китаю намагався вивезти авіарейсом «Київ-Пекін» громадянку РФ для подальшого використанням її в сексіндустрії. На даний час організатору оголошено підозру та обраний запобіжний захід.

Posted by Державна прикордонна служба України on Monday, 21 August 2017

В Госпогранслужбе также поделились коротким роликом задержания китайца. Пользователи сети отреагировали на видео с присущим им цинизмом.

"Гражданку РФ? Так за это надо давать награду ", - написала одна из подписчиц.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", пограничники схватили торговку украинками.