В Национальном банке Украины подсчитали, сколько наличной валюты сдали украинцы в течение прошлого месяца.

По данным регулятора, в июне этого года уровень продаж вырос на $338,6 миллиона, в сравнении с покупкой. Всего решили сдать в обменник $771,1 млн, тогда как купили только $432,5 млн.

В сравнении с предыдущим периодом, с начала 2017 года население продало на $1,475 миллиарда больше, чем приобрело.

В легальных обменниках нередко предупреждают о спекуляции мошенников

Следует отметить, что по состоянию на сегодняшний день официальный курс доллара составляет 25,88 гривны (покупка), 25,93 (продажа).

Популярные статьи сейчас
Могут заблокировать счета: клиентов Ощадбанка срочно вызывают в отделения Тарифный нокаут: какая из коммунальных услуг подорожает сразу на 70% ТЦК массово мобилизуют пенсионеров в октябре: кому следует готовиться Последние копейки отберут: Ощадбанк изменил правила снятия наличных для пенсионеров
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.uа", НБУ выпустил сувенирные банкноты нового образца номиналом в 500 гривен и 100 гривен.