В Харьковском городском совете во время заседания охрана вывела из зала бывшего депутата Андрея Лесика.

Конфликт начался с того, что Лесик занял депутатское место. По его словам, депутатский манадат у него был. Мэр Кернес думал иначе. Он попросил Лесика пересесть на место для гостей, потому что его мандат не действует с 2016 года

"Лесик не является депутатом, так как нет соответствующего решения избирательной комиссии. Его полномочия закончились по решению суда, и его удостоверение не действует с 2016 года", - сказал мэр.

В итоге в конфликт вмешалась охрана.

Популярные статьи сейчас
Школы переходят на дистанционное обучение Льготы для пенсионеров в 2026 году: что можно получить бесплатно или со скидкой Новые правила оплаты: "Газсети" предупредили об изменениях в счетах Детей выпишут из жилья без предупреждения: в Украине обновили правила регистрации
Показать еще

Напомним, Лесик занимает позицию дружбы с Россией. В 2016 году на внеочередной сессии Харьковского горсовета депутата лишили полномочий.

Смотрите видео с места событий.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что беглый президент Виктор Янукович допустил роковую ошибку во время события на Евромайдане. Она заключается в том, что он не понимал реального положения вещей.