Обострение протестов в России вызовет огромный отток бесконтрольного оружия с Донбасса.

Соответствующий прогноз сделал военный эксперт Олег Жданов в эфире "Обозреватель. LIVE".

"Если протесты начнутся, и если первая кровь прольется, то я не сомневаюсь, что оружие будет вывозиться не только с зоны боевых действий, но это первое место, откуда оно пойдет в Россию", – заявил эксперт.


Интервью Олега Жданова об оттоке бесконтрольного оружия в Россию смотрите ниже


Он отметил, что Кремль это осознавал еще в тот момент, когда оккупанты входили на территорию Украины в 2014 года. Именно потому вдоль границы была создана система блокпостов и укреплений для фильтрации населения, направляющегося в Россию. В стране-агрессоре понимали, что бесконтрольное оружие будет поступать из зоны ведения боевых действий.

Популярные статьи сейчас
Мобилизация женщин в Украине: кому осенью запретят уезжать и отправят на службу Пенсия может вырасти вдвое: простой секрет, о котором молчит ПФУ Пенсия отодвигается: кто не выйдет на отдых в 60 лет В Украине упростили бронирование: кто получит защиту от мобилизации
Показать еще

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", Жданов рассказал, что для победы над Россией существует два способа: объявление войны агрессору или принятие условий противоборствующей стороны.