Россия никогда не осмелится воевать против Североатлантического Альянса, поскольку не может тягаться с ним в плане вооружения и его качества.

В этом убежден военный эксперт Олег Жданов, о чем он и рассказал в комментарии "Обозревателю".

По его мнению, разница в вооружении составляет два-три поколения.

"Для примера: у России 8 000 танков на вооружении, а в Бундесвере - 600. Только в Бундесвере "Леопард-2", а у России - Т-72", - отметил Жданов.

Что же касается сравнительной характеристики украинской и российской армий, то они обе, по словам Жданова, "остались на уровне 1980-90-х годов". При этом за последние годы Россия обеспечила свои войска кое-чем новым, но не современным.

Популярные статьи сейчас
ТЦК "возьмет на карандаш": сообщили о новых штрафах Пенсионеров освободили от обязанности платить за коммуналку: что известно Пенсии "заморозили" без предупреждения: кому в январе-2026 перекрыли выплаты Украинцы могут получить 2 выплаты уже в этом месяце
Показать еще

Как писал информационный портал "Знай.uа", 25-й батальон "Киевская Русь" начал отбор бойцов для специальной роты быстрого реагирования по стандартам НАТО.