Представители Всемирной организации здравоохранения заявили, что чрезмерная или ненадлежащая скорость является главной причиной смертности на дорогах.

Об этом сообщает портал Politeka.

Согласно опубликованному ВОЗ докладу, ежегодно в результате дорожно-транспортных происшествий погибают ото 1,25 миллиона человек. Исследования показали, что 40-50% трагедий происходит из-за водителей, которые превышают установленную максимальную скорость.

Кроме того, согласно статистике, ДТП остаются основной причиной смерти молодых людей в возрасте 15-19 лет.

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", на 134 километре автотрассы Киев-Одесса водитель легковушки ВАЗ пренебрег правилами соблюдения безопасной дистанции и влетел в грузовик.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля в Украине начинается "сезон тишины": какие правила действуют в это время ПриватБанк изменил правила проведения платежей: что нужно знать Не подлежат обмену: какие доллары и евро не примут в банке О пенсии можно не мечтать: придется работать до 75 лет
Показать еще