Бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили лишили украинского гражданства. Об этом сообщил советник министра внутренних дел Станислав Речинский, отметив, что лишение Саакашвили гражданства не является смелостью.

Его поддержал и народный депутат Украины Мустафа Найем, который назвал лишение бывшего губернатора Одесской области украинского гражданства "самым глупым, что можно было придумать, признаком слабости, которая не украшает президента Украины".

Конечно же такая новость не могла пройти незамеченной мимо социальных сетей. Известие о потере украинского гражданства экс-президентом Грузии и недавним главой Одесской облгосадминистрации Михаилом Саакашвили моментально облетела соцсети и стала поводом для горячих дискуссий и обсуждений.

Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Георгий Тука отметил, что для него стала неожиданностью это известие.

Популярные статьи сейчас
ТЦК могут мобилизовать часть украинцев с бронью: кого отправят на фронт Лето придет не по календарю: синоптик удивил прогнозом Реактивные "Шахеды" истощают: эксперт объяснил главную цель беспилотников Тарифы на свет повысили: потребители уже получают увеличенные платежки
Показать еще

В украинском обществе нашлись противники такого поступка даже среди тех, кто не является и никогда не был сторонником Саакашвили.

Как сообщал портал "Знай.ua", бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили лишили украинского гражданства.