Командиры российских оккупационных войск на Донбассе под контролем ФСБ России начали проведение мероприятий с целью прекращения каналов контрабанды оружия на территорию РФ.

Об этом сообщили в Главном управлении разведки Министерства обороны Украины на странице в Facebook.

В "ДНР" и "ЛНР" комиссии, в состав которых входят работники ФСБ, обнаружили многочисленные нарушения учета и хранения оружия. Известно, что контрабандистские каналы организовали российские наемники и представители спецслужб.

Кроме того, в России расследуют факты хищения оружия со складов РАО ВС РФ, которое по документам якобы отправили на оккупированный Донбасс. В Кремле также опасаются вооружение запрещенных в РФ оппозиционных движений.

Популярные статьи сейчас
Уклоняться станет невозможно: мобилизация выйдет на новый уровень Ударят морозы и ночные, и дневные: синоптики рассказали, когда в Украину придет похолодание Отключения будут продолжаться до весны: где будет худшая ситуация со светом Даже если есть отсрочка или бронь: в ТЦК дали мужчинам 7 дней
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", российских наемников на Донбассе активно агитируют получать "паспорта ДНР и ЛНР".