Жители Лисичанска отметили третью годовщину освобождения города от оккупантов. Они почтили память погибших героев, которые мужественно противостояли террористическим группировкам.

Об этом сообщает Politeka.

По данным штаба АТО, город штурмовали около месяца, а в конце июля состоялся первый прорыв, зачищали территории. Как минимум 13 украинских воинов ВСУ и Национальной гвардии погибли в ожесточенных боях.

К монументам принесли цветы представители общественных организаций, учебных заведений и сами защитники.

В городе провели автопробег, шествие с оркестром, праздничный концерт, а также демонстрацию вооружения.

Участники обороны Лисичанска и волонтеры получили почетные награды, а все гости мероприятия учились вместе плести маскировочные сетки для бойцов на передовой.

Популярные статьи сейчас
Украинцам блокируют карты для соцвыплат: кто в зоне риска Нечестная индексация: почему пенсионеры получают меньше, чем должны Ударят морозы и ночные, и дневные: синоптики рассказали, когда в Украину придет похолодание Отключения будут продолжаться до весны: где будет худшая ситуация со светом
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.uа", украинский защитник сделал предложение любимой на годовщину освобождения Мариуполя.