Жители Лисичанска отметили третью годовщину освобождения города от оккупантов. Они почтили память погибших героев, которые мужественно противостояли террористическим группировкам.

Об этом сообщает Politeka.

По данным штаба АТО, город штурмовали около месяца, а в конце июля состоялся первый прорыв, зачищали территории. Как минимум 13 украинских воинов ВСУ и Национальной гвардии погибли в ожесточенных боях.

К монументам принесли цветы представители общественных организаций, учебных заведений и сами защитники.

В городе провели автопробег, шествие с оркестром, праздничный концерт, а также демонстрацию вооружения.

Участники обороны Лисичанска и волонтеры получили почетные награды, а все гости мероприятия учились вместе плести маскировочные сетки для бойцов на передовой.

Популярные статьи сейчас
Минималка и прожиточный минимум: какие выплаты будут получать украинцы с 1 мая Не витамины и не спорт: 5 привычек, которые тихо укорачивают жизнь - и от них отказываются те, кто доживает до 100 Оцифровка трудовых книжек ведет к потере стажа: Пенсионный фонд не учитывает годы труда Платежки за газ изменятся уже с 1 октября: какие нововведения готовят украинцам
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.uа", украинский защитник сделал предложение любимой на годовщину освобождения Мариуполя.