На освобожденных территориях Донбасса учителя-агитаторы устраивают школьникам экскурсии в "ДНР".

Об этом рассказала журналистка Марина Курапцева в инервью "Громадському радіо".

По ее словам, педагоги рассказывают ученикам о "героизме" террористов Гиви и Моторолы.

"Мне позвонили волонтеры, сказали, что существуют так называемые "учителя", которые после 2014 года не потеряли своих рабочих мест на подконтрольной Украине территории, агитируют среди детей и преподавателей на так называемые экскурсии на неподконтрольную территорию. За подобную агитацию таким учителям платят", - рассказала Курапцева.

Также детям "вбивают в голову", какой "хороший" лидер сепаратистов Александр Захарченко и, как много он делает для людей.

Популярные статьи сейчас
Жителям многоэтажек выставят новые счета: какие услуги подорожают После мелких банкнот примутся за большие: какие гривны изымут из обращения Работающим пенсионерам перечислят выплаты: почему получат прибавку только в июне Одна подпись – и долги на сотни тысяч: юрист предостерег от роковых ошибок во время проверки газа
Показать еще

Отмечается, что в ходе мероприятия школьникам раздают специальные буклетики.

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", представители "ДНР" и "ЛНР" убежали с Минских переговоров.