Боевики придерживаются перемирие не более чем несколько часов.

Об этом сказал секретарь СНБО Александр Турчинов во время на брифинге после открытия нового отдела пограничной службы в Харьковской области. По его словам, сегодня боевики в очередной раз обстреляли украинцев.

"К сожалению, за последние два месяца - это третья или четвертая договоренность о прекращении огня. Они постоянно нарушаются со стороны российских гибридных войск. Я не помню ни одной договоренности, которую они соблюдали. Не более полусуток держатся эти договоренности, и они начинают их нарушать", - сказал секретарь СНБО.

На этой неделе интенсивность обстрелов несколько снизилась, однако Турчинов не связывает это с совестью боевиков. Это исключительно из-за того, что миссия ОБСЕ очень активно работала в зоне конфликта.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что жители "ДНР" голодают, так называемая власть кормит людей только обещаниями об открытии столовой для малоимущих.

Популярные статьи сейчас
Мобилизация по-новому: в Раде предлагают перезапуск ТЦК – что хотят изменить Ремонты свалят на плечи украинцев: как может измениться стоимость электроэнергии Откажут на границе: какой документ украинцам обязательно нужен для поездки в Польшу Отключают полностью: уже с 26 ноября абоненты "Киевстар" будут без интернета, кого коснется
Показать еще