В Запорожье хулиганы пытались сорвать "Фестиваль равенства", на котором организаторы привлекали проблемы дискриминации в семье, представителей ЛГБТ, а также людей с ограниченными возможностями.

Как сообщают организаторы, несколько десятков молодых людей в масках пришли к зданию, где было запланировано мероприятие. Они заблокировали здание и не пускали гостей мероприятия. После они напали на участниц фестиваля. Причем девушек били и ногами, и руками.

Пострадавших госпитализировали с ушибами.

Несколько хулиганов копы задержали, остальные убежали.

Популярные статьи сейчас
Выбивать будут не только энергетику: эксперт предупредил о расширении атак рф Новый предмет в школах возмутил родителей: не доверяют учителям Новые требования для водителей: какой документ будут проверять на границе "Ощадбанк" предупредил о масштабном нововведении
Показать еще

Копы задерживают провокаторов на Фестивале равенства.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что как только ни пытались киевские активисты преобразить совковую Арку Дружбы народов на Европейской площади. Сначала ее сделали символом ЛГБТ-сообщества, затем "прикрыли" вышиванкой, а потом и вовсе заявили, что планируют снести.