В Санкт-Петербурге проходила акция в поддержку ЛГБТ и журналистов. По окончании демонстрации на участников напали неизвестные люди спортивного телосложения.

По информации российских СМИ, активисты собирались на Марсовом поле. На то место стягивались неизвестные ребята, но их сдерживали правоохранители. Нападение на ЛГБТ-активистов они совершили, когда те начали расходиться.

Молодые люди группами нападали на демонстрантов и брызгали им в лицо перцовыми баллончиками. Пострадали около 10 активистов и представителей СМИ - они обратились в полицию.

Отметим, что Смольнинский районный суд разрешил проведение ЛГБТ-акции в Питере. Кроме того, Марсовое поле считается "гайд-парком", где массовые мероприятия могут проводиться без предварительного согласия.

Популярные статьи сейчас
Филипп Киркоров внезапно упал во время выступления и покатился по сцене Штраф на польской границе: украинку наказали за документ Без штрафов и налоговой: какие суммы можно переводить на карту Пенсии по новым правилам: каждый украинец получит выплаты
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", на этой неделе в Одессе проходит ЛГБТ-прайд.