ЛГБТ-сообщество в Германии ликует – уже на этой неделе парламентарии могут разрешить однополые браки.

Соответствующий законопроект одобрили сегодня большинством голосов на заседании комитета Бундестага по правовым вопросам, пишет местное издание Spiegel.

Депутаты будут голосовать за легализацию официальных союзов между геями и лесбиянками в пятницу, 30 июня. Об этом сообщил лидер Социал-демократической партии Германии Мартин Шульц.

В пользу принятия законопроекта уже высказались представители Левой и Зеленой партии. Они требуют равных прав для гомосексуальных пар.

Что касается канцлера Ангелы Меркель, то она призвала депутатов Бундестага следовать велению совести и принимать решение независимо от настроений фракции, что можно расценивать как поддержку со стороны главы государства.

Популярные статьи сейчас
Предсказание, от которого стынет кровь: "Китайский Нострадамус" рассказал, что случится в 2025 году Деньги придется возвращать: ПФУ предупредил о неточностях с выплатами  Пенсионеры будут работать, пока ноги ведут: в правительстве задумали нововведения Уклонистов порадовали нововведениями: без визита в ТЦК и существенная скидка
Показать еще

Напомним, лидер Свободной демократической партии Германии Кристиан Линднер тоже высказался в пользу легализации однополых браков. Мало того, он выдвинул принятие законопроекта как обязательное условие для создания будущей коалиции после выборов в Бундестаге.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", патриарх Кирилл перепутал однополые браки с фашизмом.