Рамзан Кадыров, глава Чеченской Республики, открестился от причастности к покушению на народного депутата Украины Игоря Мосийчука.

Как передают росСМИ, об этом он заявил на заседании коллегии МВД Чечни.

По его словам, парламентария взорвали свои же, чтобы потом заявить о "русском" или "чеченском" следе и привлечь внимание западных СМИ.

"Он уже выполнил отведенную ему роль и сейчас стал кому-то ненужным, стал мешать кому-то, вернее, отдельной организации, которых там десятки. Сами депутата Мосийчука взорвали и подняли шум: " Чеченская Республика", "След Кадырова". Мы давно забыли о его существовании . Мосийчук - клоун, жалкий шут, который показал свою никчемность, стреляя по портрету Кадырова", - заявил политик.

Тем не менее, подозрения, что ко взрыву могут быть причастны люди главы Чечни, небезосновательны.

Популярные статьи сейчас
Украинских беженцев возвращают на родину: кому придется приехать домой Пенсия будет доступна лишь единицам: новые требования к минимальному стажу Банковские переводы по новым правилам: какие изменения с октября Уроки становятся короче, перерывы – длиннее: что изменится в школах с 2025 года
Показать еще

Смотрите: Иван Радченко о чеченскм следе в покушении на Мосийчука

Как писал информационный портал "Знай.uа", глава парламента республики и соратник Рамзана Кадырова Магомед Даудов жестко отреагировал на заявление Мосийчука о поддержке чеченских повстанцев и посоветовал депутату не быть очень уверенным в собственной безопасности.

Кроме того, по словам советника министра МВД Ивана Радченко, лично Рамзан Кадыров угрожал Мосийчуку и некоторым его коллегам убийством еще в 2014 году.