Представители УПЦ МП выступили против биометрических паспортов.

Об этом сообщает Politeka.

Священный синод Украинской Православной Церкви по инициативе митрополита Онуфрия обратился к президенту Петру Порошенко с требованием дать верующим разрешение на оформление ID-карт без электронного носителя.

Священники утверждают, что документы современного образца якобы противоречат религиозным убеждениям, поэтому они не хотят предоставлять персональные данные для обработки, ведь это "нарушает права человека".

Следует отметить, что с начала 2017 года украинцы успели оформить более двух миллионов биометрических паспортов.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк обязал владельцев карт пройти важную процедуру: кого это коснется ПриватБанк отменил комиссию: для кого действуют льготные условия Пенсионеров оставят без индексации: кому не светит повышение выплат Нечестная индексация: почему пенсионеры получают меньше, чем должны
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.uа", воин АТО рассказал, как представители Московского патриархата агитируют за ОРДЛО.