Национальная полиция Украины перейдет на работу единого центра 102, что должно уменьшить количество копов там, где население не предусматривают присутствия человека в форме, и увеличить эффективность противодействия уличным правонарушениям.

Об этом во время совещания в Мариуполе на Донетчине заявил главный полицейский страны Сергей Князев.

В качестве успешного примера реализации такой идеи он привел пример Единого аналитического сервисного центра, основой которого стало использование интеллектуальной системы видеонаблюдения. Этот проект уже внедрили на базе Главного управления Нацполиции в Донецкой области.

"Национальная полиция приняла решение в ходе реформирования перейти на единый центр 102. Человеку безразлично, куда он звонит. Он набирает номер, когда у него беда. Ранее звонки принимались в дежурных частях отделов и отделений в разных населенных пунктах. Это человеческий фактор, который создавал неурядицы и недоразумения нашей полицейской системе. И таким образом мы убираем его", - подчеркнул Князев.

По словам главы Нацполиции Украины, идея такого реформирования – в получении сигнала на 102 в одном областном центре. Поступило сообщение – наряд получает электронный вызов.

Популярные статьи сейчас
Пенсия за советский стаж: украинцам будут считать по-новому – кто потеряет деньги Их уволят из ВСУ: кто сможет уйти отдыхать уже в этом году Украинцы массово становятся уклонистами: красная метка в "Резерв+" ставит крест на планах ПриватБанк сделал срочное заявление для своих клиентов: быстрее проверяйте
Показать еще

Кроме оперативности реагирования, это предоставляет возможность электронной формы контроля действий наряда.

Как писал информационный портал "Знай.uа", правительство Канады выделило средства на реформирование полиции в Украине.