Первый день осени, который миллионы украинских детей встретят в стенах родной школы, принесет долгожданное тепло. Первые дни сентября еще напомнят о летней жаре. По всей стране без осадков.

Об этом сообщает Укргидрометцентр.

В столице и на Закарпатье День знаний обещает быть жарким. Столбики термометров поднимутся до +29 градусов.

На севере и востоке будет прохладнее. Максимальная дневная температура не превысит +26 градусов.



На юге страны несколько прохладно, как для курортного сезона. Столбики термометров зафиксируют 23-27 градусов тепла.

Популярные статьи сейчас
За входящие звонки придется платить: Lifecell предупредил об изменениях ПриватБанк ввел новые правила: владельцы карт могут потерять доступ к счетам Электроэнергия может подорожать до 10-12 грн: кто должен платить больше Счет могут заблокировать за один платеж: кому ПриватБанк откажет в обслуживании
Показать еще

В центральных областях солнечно и тепло. Температура воздуха 23-26 по Цельсию.

А на выходных, 2-3 сентября, по всей стране существенно потеплеет. Воздух прогреется до + 27-29 градусов, на юге и Закарпатье прогнозируют 30-31 тепла.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", украинцам рассказали, как попрощается лето и какую погоду принесет в последние дни.