В российском правительстве допускают, что "республики" боевиков на Донбассе могут объединиться.

Такое мнение высказал первый заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин, передают российские СМИ.

"Конечно слияние ЛНР и ДНР возможно. То что ЛНР и ДНР существуют отдельно, многих очень удивляет. Думаю, причиной этого разделения является все-таки является достаточно ясная и понятная региональная подоплека", - уверен политик.

Кроме того, Затулин уверен, что люди в Луганской области всегда были ближе к России, чем дончане.

Популярные статьи сейчас
Плюс 1000 грн к пенсии: три условия для получения надбавки У должников есть 10 дней: за какую задолженность могут отрезать электроэнергию Готовьтесь к большим платежкам: отопление в этом году выключат не по календарю ТЦК начинают охоту за пожилыми украинцами: кого будут искать в первую очередь
Показать еще

"Народ в Луганске в среднем - менее амбициозный, более прямой, честный и бесхитростный, и при этом более близкий к России. Тем более, что сам Луганск расположен на землях бывшего Всевеликого войска Донского. Люди в Луганске всегда охотнее откликались на предложения, связанные с Россией. Голосовали за того же Януковича больше, чем его земляки из Донецкой области", - рассказал Затулин.

Боевики в Луганске

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что в оккупированном пророссийскими боевиками Луганске обострился вооруженный конфликт между главарем "ЛНР" Игорем Плотницким и отстраненным "главой МВД" Игорем Корнетом. Вооруженные люди окружили здание "министерства".