Правоохранительным органам осталось провести восемь экспертиз в расследовании смертельного ДТП в Харькове, которое произошло 18 октября.

Соответствующее заявление сделал начальник отдела расследования преступлений в сфере транспорта СУ ГУНП области Александр Умников.

"В течение месяца проведен большой объем следственных действий и экспертных исследований. Итогом этой работы стало объявление подозрений двум участникам ДТП: водителю автомобиля "Фольксваген" и "Лексус" и избрание им меры пресечения", – напомнил Умников.

Он отметил, что на данный момент у следствия есть свыше 30 свидетелей, показания которых уже проработаны. Помимо этого, видео с камер наблюдения и алгоритм работы светофоров на перекрестке улиц Сумской и переулка Мечникова.

Умников подчеркнул, что материалы передадут в суд уже в конце текущего месяца.

Популярные статьи сейчас
В Украине отменят некоторые льготы, действовавшие годами Масленица 2026: как встретить весну с блинами, варениками и магией древних обрядов, главные традиции Школьное образование перекроят заново: какие изменения ждут учащихся с 1 по 12 класс Переселенцев будут расселять в заброшенные здания
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", 18 октября столкнулись два внедорожника, в результате чего погибли шестеро пешеходов, а также пять человек пострадали. Полиция задержала предполагаемую виновницу ДТП Елену Зайцеву. Обвинение сообщило на суде, что в моче у нее обнаружили опиаты. Девушку арестовали на два месяца.

Второго участника ДТП Геннадия Дронова также посадили в СИЗО до решения суда. Он объявил голодовку.