Россия, более трех лет накачивавшая своими наемниками охваченный войной Донбасс, вдруг взялась усиливать границу с Украиной, чтобы ни один из террористов не заехал на территорию РФ.

Об этом эфири "5 канала" заявил глава Государственной пограничной службы Украины Петр Цигикал.

По его словам, факт того, что Кремль приказал "не пущать" в Россию "защитников" из "ЛНР" и "ДНР", подтверждают разные источники.

Глава ГПСУ также добавил: развитие событий указывает на то, что не все так хорошо в соседней стране, если она пошла на подобные меры защиты.

Как на эту инициативу отреагировали сами наемники, неизвестно.

Популярные статьи сейчас
Выплаты могут увеличиться: кому внепланово обновят пенсии Пенсия вырастет в несколько раз: трем категориям пенсионеров повысят выплаты Самое дешевое тепло дают не дрова: как бюджетно нагреть жилье, если нет света и газа Можно не платить: украинцам отменили две коммунальные платежки
Показать еще

Ранее информационный портал "Знай.uа" сообщал, что боевики открыто признаются в неспособности противостоять ВСУ.