Кремль не оставляет попыток дестабилизировать ситуацию не только на востоке Украины, но и в украинской столице.

В частности, СБУ удалось предотвратить захват общественной приемной Генпрокуратуры 12 июля и сорвать запланированную провокацию в Администрации Президента. Об этом во время брифинга, темой которого была российская агрессия в Украине, сообщил председатель Службы безопасности Украины Василий Грицак.

По словам главы СБУ, организаторы и кураторы этих акций находятся в России.

Сотрудники ведомства также установили семь фактов попыток организации провокаций РФ возле посольства Польши в Киеве с 28 июня по 4 июля.

Как писал информационный портал "Знай.uа", мать захваченного в плен российского наемника Виктора Агеева приехала в Украину, где встретилась с сыном. В СБУ надеются что она и бепристрастные журналисты соседней страны донесут до сограждан, что же на самом деле происходит на востоке Украины.

Популярные статьи сейчас
Украинцы обомлеют от новых платежек: когда и насколько вырастут тарифы на свет Школы на грани: директор рассказала об угрожающей тенденции Помощь превратится в долг: украинцев заставят вернуть выплаты Пенсионерам выплатят дополнительную поддержку: кто получит 5000 гривен
Показать еще