В России снова опозорились, распространяя фейк об успешном курортном сезоне в аннексированном Крыму.

Пропагандисты не устают убеждать, что на полуострове наблюдается туристический бум. Для этого они используют старые фотографии, когда Крым был под властью Украины.

Очередным пропагандистским проколом отметился российский телеканал "Звезда". На своем сайте кремлевский ресурс опубликовал фото с якобы огромным количеством туристов из Украины на оккупированном полуострове. Чтобы добавить еще большей эпичности своему фейку, они подписали снимок: "Украинцы предпочли безвизовой Европе российский Крым".

Популярные статьи сейчас
Придется еще померзнуть: когда полноценно стартует отопительный сезон Укрэнерго поднимает тарифы: на сколько вырастет стоимость света в 2026 году ТЦК дали 7 дней: кого мобилизуют даже с отсрочкой или броню Школьников отучают от "совкового воспитания": что пытаются "сломать" учителя
Показать еще

Но это фото сделали еще в 2008 году. На нем виден пляж Феодосии, заполненный людьми. Снимок сделало одно из украинских ресурсов девять лет назад. Пользователи соцсетей иронизируют, что телеканал "Звезда" рассказывает об успешном курортном сезоне в Крыму, в 2008 году.

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, у жителей аннексированного Крыма кардинально изменилось настроение в отношении России.