Крымский полуостров всегда имел проблемы с пресной водой, однако сейчас проблема обострилась.

Такой вывод сделал директор Киевского эколого-культурного центра Владимир Борейко, передает "Обозреватель".

"Я не был в Крыму с 2013 года, поэтому не могу судить, насколько эта информация соответствует действительности. Но с водой там всегда были проблемы, воды там всегда было мало", - сказал Борейко, комментируя информацию о том, что в степном Крыму пересохли родники.

По его словам, причины обезвоживания Крыма: много людей, много предприятия, вырубка лесов. Раньше как-то ситуация поддерживалась Северо-крымским каналом, а сейчас его нет. Поэтому стало все еще хуже.

По прогнозам ученого, в дальнейшем будут высыхать озера, реки, родники.

Популярные статьи сейчас
ТЦК нашли лазейку: мужчинам с бронированием грозит мобилизация Не потеряйте деньги: банк предупредил всех украинцев, кто установил "Мобильный Ощад" Украинцев лишат права собственности: у кого могут отобрать жилье Прибавка к пенсии после 65 лет: кому повысят выплаты автоматически
Показать еще

"Полуостров превратится в тот самый Крым, который был при Крымском ханстве в XIV-XV веках. Тогда это было практически безжизненное сухое пространство, и только в районе ЮБК была какая-то жизнь", - описал эколог будущее Крыма.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что в оккупированном Крыму Россия оповестила местных жителей об отключениях света.