Украинцы уже давно перестали удивляться столкновениям у стен Верховной Рады и дракам нардепов под куполом самого парламента. Однако, сегодня "слуги народа" все-таки смогли привлечь к себе их внимание.

Сегодня в ВР было так жарко, что аж дым шел. В зал парламента во время рассмотрения резонансного законопроекта о реинтеграцию Донбасса бросили дымовую гранату. В этот момент не растерялся нардеп Андрей Тетерук, он схватил гранату и вынес ее из сессионного зала.

Позже депутат Владимир Арьев сообщил на своей странице в Facebook, что граната была военной, и в закрытых помещениях ее применять нельзя.

А вот ответственность за этот поступок взял на себя внефракционный депутат Юрий Левченко.

"Я заявляю официально с трибуны Верховной Рады и беру на себя ответственность: ту дымовую шашку зажег я. И считаю, что сделал правильно, потому что я бы этот парламент сжег, чтобы он не делал то, что он делает", – высказал свою позицию Левченко.

Популярные статьи сейчас
Пенсионеров нужно защитить от индексации: юрист указал на необходимый механизм Эти 4 знака Зодиака будут грести деньги лопатой до июня: кому лучше купить кошелек потолще Дополнительные выплаты в 20 тысяч гривен: кто сможет получить уже в марте Пенсионеров оставляют без доступа к деньгам: кому заблокируют карты
Показать еще

Граната, которая так и не взорвалась в стенах Рерховної Совета, разразилась настоящим взрывом негодования, шуток и сарказма в соцсетях.

Как сообщал портал "Знай.ua", в парламентском зале во время утреннего пленарного заседания нардеп Юрий Левченко бросил дымовую гранату.