Кибератака, которая всколыхнула сегодня всю Украину, добралась и до Укрзализныци.

Как стало известно порталу "Знай.uа" со слов сотрудников сферы железнодорожных перевозок, преступные действия хакеров подорвали работу УЗ и буквально вернули предприятие в 70-е годы.

Тогда все приходилось делать вручную – начиная с отгрузки. Ситуация повторилась и сейчас, когда железнодорожники выполняют самостоятельно львиную долю операций, что несколько часов назад проводились с помощью механизмов.

Пока неизвестно, какие именно последствия может иметь подобная задержка и вынужденные нагрузки.

Как сообщал портал "Знай.uа", хакеры атаковали турникеты в столичном метро. Среди жертв кибератаки оказались известные украинские перевозчики.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на февраль-2026 для всех знаков Зодиака: смелость Водолеев, перемены Скорпионов и воспоминания Раков ПриватБанк установил строгие лимиты: что нужно знать клиентам Трое детей – уже не "бронь": юрист объяснил, кого могут мобилизовать даже из многодетной семьи Главное за 31 января: пенсия станет недостижимой в Украине, генераторы не спасут Киев, а штрафы от ТЦК увеличатся
Показать еще