На автовокзале Днепра участнику боевых действий в зоне АТО не продали льготный билет по удостоверению: сотрудники станции оправдались "техническими проблемами".
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
ПодписатьсяНа этом в своем Facebook обратила внимание активистка Дарья Слуцковская.
Ветераны пришли разобраться в ситуации и пообщаться с местной администрацией.
"...проводят воспитательные действия в отношении администрации автовокзала, уже с участием инспекторов" Укртрансбезопасности ". Ночью участнику боевых действий не продали билет на автобус сообщением Сумы-Херсон, а точнее поставили перед выбором: купить билет за полную стоимость, или потом, если места в автобусе останутся после загрузки, а потом будет и поедет бесплатно ", - пояснила Слуцковская.
Популярные статьи сейчасНе подлежат обмену: какие доллары и евро не примут в банке Дополнительные выплаты в 20 тысяч гривен: кто сможет получить уже в марте "Меня просто отменили": Елена Кравец впервые рассказала, как из-за скандала потеряла карьеру Готовьте запасы и сажайте огороды: украинцев предупредили об угрозе голодаПоказать еще
Смотрите: ветерану АТО отказали в льготном проезде
Активистка напомнила: по Закону Украины удостоверение УБД не только обеспечивает право на бесплатный проезд, но и внеочередное приобретение билетов, поэтому вряд ли действия сотрудников вокзала можно назвать правомерными.
Как сообщал портал "Знай.uа",в Золочевском районе Львовской области бывший боец АТО умер из-за неправильно поставленного диагноза.