На автовокзале Днепра участнику боевых действий в зоне АТО не продали льготный билет по удостоверению: сотрудники станции оправдались "техническими проблемами".
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
ПодписатьсяНа этом в своем Facebook обратила внимание активистка Дарья Слуцковская.
Ветераны пришли разобраться в ситуации и пообщаться с местной администрацией.
"...проводят воспитательные действия в отношении администрации автовокзала, уже с участием инспекторов" Укртрансбезопасности ". Ночью участнику боевых действий не продали билет на автобус сообщением Сумы-Херсон, а точнее поставили перед выбором: купить билет за полную стоимость, или потом, если места в автобусе останутся после загрузки, а потом будет и поедет бесплатно ", - пояснила Слуцковская.
Популярные статьи сейчасТЦК начали изымать водительские права на блокпостах: адвокат объяснила, что нужно делать НБУ готовит новые правила использования наличных денег: что изменится в кошельках украинцев Штрафы впаяют по-полной: налоговая предупредила об изменениях с 1 августа Пенсионерам выплатят рекордную надбавку: кто получит больше 5 тысячПоказать еще
Смотрите: ветерану АТО отказали в льготном проезде
Активистка напомнила: по Закону Украины удостоверение УБД не только обеспечивает право на бесплатный проезд, но и внеочередное приобретение билетов, поэтому вряд ли действия сотрудников вокзала можно назвать правомерными.
Как сообщал портал "Знай.uа",в Золочевском районе Львовской области бывший боец АТО умер из-за неправильно поставленного диагноза.