Удерживаемый на украинской стороне экс-мэр Торецка Владимир Слипцов, которого должны были передать боевикам "ДНР" в ходе обмена пленными, передумал возвращаться на оккупированную территориию и спрятался в автобусе журналистов.

Это произошло вблизи оккупированной Горловки, где проходил процесс, сообщает "Громадське".

В результате, Слипцов отправился вместе с журналистами в обратном направлении. Экс-мэр Торецкая будет и дальше отбывать наказание в Украине.

Смотрите последнее согласование списка отправляющихся в Украину пленных:

Популярные статьи сейчас
За коммуналку рассчитаетесь квартирой: за какие долги могут выселить Пенсионерам будут доплачивать от 300 до 1038 грн: кто получит "бонусные" деньги Старшеклассников выгоняют из школ: где с 1 сентября не будут брать на учебу Мобилизационные списки утверждены: кого ТЦК не будут трогать в марте
Показать еще

Напомним, что Слипцову в августе 2016 года вручили подозрение в посягательстве на территориальную целостность страны и участия в террористической организации. 14 декабря нынешнего года ему отменили меру пресечения в виде содержания под стражей.

Как сообщал портал "Знай.иа"27 декабря прошел масштабный обмен пленными. Террористы "ЛНВ-ДНР" вернули Украине 74 пленных, а в обмен должны были получить 306 человек, 43 из которых отказались возвращаться на оккупированные территории.